×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:46, 12 мая 2004

Мосгорсуд рассмотрит вопрос о смягчении приговора милиционеру, который оформил регистрацию террористке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд рассмотрит сегодня вопрос о смягчении приговора милиционеру, который оформил регистрацию террористке, сообщил адвокат Владимир Жеребенков. Он напомнил, что в кассационной жалобе защита просит вышестоящую инстанцию переквалифицировать действия Алямкина по статье 292 УК РФ ("служебный подлог").

Лефортовский суд Москвы 12 февраля приговорил к семи годам лишения свободы милиционера Игоря Алямкина с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд признал сотрудника паспортного стола ОВД "Нижегородский" виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и получении взятки. "Игорь Алямкин выдал регистрационный документ чеченке Луизе Бакуевой, принимавшей участие в захвате Театрального центра на Дубровке осенью 2002 года", - говорится в приговоре.
Сам подсудимый частично признал свою вину, Алямкин согласился с предъявленным ему обвинением по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ранее в прокуратуре сообщили, что три уголовных дела в отношении работников паспортных столов Москвы, незаконно оформивших регистрацию террористам, были выделены из основного уголовного дела о захвате заложников на Дубровке.

Террористы захватили Театральный центр на Дубровке 23 октября 2002 года. В заложниках тогда оказались 912 человек, 129 из них погибли. 40 террористов, находившихся в здании Театрального центра, были уничтожены в ходе штурма 26 октября 2002 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

АЗС "Газпром". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ Астраханские водители усомнились в долгосрочном разрешении топливного кризиса

Меры областного правительства по нормализации топливного кризиса дали результат, но есть сомнения, что эффект от них сохранится в долгосрочной перспективе, заявили опрошенные "Кавказским узлом" астраханские водители.

Задержание девушки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Дагестане ужесточил приговор полицейским за фальсификацию дела Юлдуз Курашовой

Верховный суд Дагестана ужесточил наказание сотрудникам МВД Шамилю Алиеву и Рамазану Сайпулаеву за пытки и фальсификацию дела в отношении местной жительницы Юлдуз Курашовой, заменив условный срок на реальный. Майе Ахмедовой оставили в силе прошлый приговор суда - штраф в 150 тысяч рублей.

Затонувший танкер. Скриншот видео из телеграм-канала Оперштаба Кубани Суд взыскал 34 миллиарда рублей с владельцев затонувших танкеров

Арбитражный суд Краснодарского края в полном объеме удовлетворил иск Минприроды региона о взыскании с владельцев танкеров, потерпевших крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года, суммарно 34,2 млрд рублей.

Наводнение и разрушенный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый федеральный транш утвержден Чечне в связи с весенним наводнением

Чечня получит более 282,5 млн рублей из резервного фонда правительства России в качестве компенсации затрат на помощь жителям, пострадавшим от весеннего наводнения.

Персоналии