11 мая 2004, 17:47

Грузинские и абхазские журналисты участвуют в совместных курсах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване проходят совместные курсы грузинских и абхазских журналистов. Трехдневная программа осуществляется при содействии ереванского представительства Лондонского института освещения Войны и мира по изучению региональных конфликтов (IWPR).

Как сообщил агентству "Ноян тапан" кавказский координатор IWPR Томас де Ваал, участвующие в учебных курсах молодые журналисты сотрудничают в газете "Панорама", которая уже год публикуется на грузинском и русском языках. Газета публикуется при содействии IWPR и Conciliation Resources, распространяется в Грузии и в Абхазии. Одна треть материалов газеты из Грузии, столько же из Абхазии, остальную часть составляли общие кавказские материалы.

"Для нас очень важно, чтобы люди знали, что происходит в соседних странах. Сейчас половина Кавказа не общается с другой, поэтому есть много проблем, связанных с получением информации", - отметил главный редактор Инал Хашиг.

Редактор отметил, что проводимая в Ереване программа уже третья по счету. До этого программы проводились в России. "У нас различные позиции по вопросам конфликтов, однако мы не желаем заниматься политикой. Мы занимаемся нашей профессиональной деятельностью, главное - преодоление информационных запретов", - подчеркнул абхазский журналист.

источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей