×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:17, 10 мая 2004

Спецдокладчик ЕС по карабахской проблеме Тэрри Дэвис заявил о необходимости взаимного возврата беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно, спецдокладчик ЕС по карабахской проблеме Тэрри Дэвис заявил о том, что в готовящемся им докладе особое место займут гуманитарные вопросы, в частности, проблемы беженцев. Во время своего пребывания в Степанакерте господин Дэвис заявил о необходимости взаимного возврата беженцев. Армянские беженцы, как показывают опросы, возвращаться не желают, тогда как азербайджанские беженцы, живущие в палаточных городках, готовы вернуться в любой момент. Комментируя создавшуюся ситуацию, секретарь Совета безопасности Нагорного Карабаха Карен Бабурян отметил, что проблемы беженцев, статуса Нагорного Карабаха и занятых территорий, выступающих в качестве гаранта безопасности населения, неразрывно связаны. "Это ключевые вопросы противостояния с Азербайджаном, и они должны быть решены в комплексе, то есть пакетным путем", - отметил К. Бабурян. Что касается вопроса возвращения беженцев, то, как отметил секретарь Совбеза, "любые, даже самые каверзные вопросы, можно обсудить и найти взаимоприемлемое решение. Но для этого Азербайджану необходимо сесть за стол переговоров с Нагорным Карабахом".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
20:17, 15 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Удручающее отношение к убитым иностранцам
Все блоги