×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:30, 30 марта 2004

В Чечне идет тушение пожара на нефтяных скважинах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чеченской Республике ведутся работы по тушению трех нефтяных скважин, которые загорелись 29 марта по неизвестным причинам.  Пожары на нефтяных скважинах в Надтеречном и Грозненском (сельском) районах возникли поздно ночью. Ликвидацию пожаров осуществляют пожарные МЧС республики и ОАО "Грознефтегаз". "Две буровые скважины N 37 и 48, расположенные на Терском хребте недалеко от селения Калаус загорелись поздно ночью 29 марта (это место еще называют "Эльдаровой балкой"). Здесь расположено несколько крупных нефтяных скважин. Третья скважина горит в Грозненском районе, недалеко от селения Побединское. Причины возникновения пожаров пока не установлены, но нельзя исключать и версии преднамеренного поджога", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МЧС республики. По словам собеседника, согласно поступившей информации, нефтяные скважины в Надтеречном районе уже удалось потушить. Тушение пожара на третьей, расположенной возле села Побединское, продолжается.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги