×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:13, 30 апреля 2004

Градом на Ставрополье побиты посевы на больших площадях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Град и штормовой ветер в считанные минуты уничтожили вечером 29 апреля урожай на больших площадях пашни в примыкающих к северо-кавказскому высокогорью Предгорном, Минераловодском, Георгиевском районах Ставрополья. По надвинувшимся с ледниковых вершин тучам, как сообщили в краевом управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, был открыт огонь противоградовой артиллерии. Однако заряд града в тучах был настолько мощным, что предотвратить стихию не удалось.

По предварительным данным, только в Предгорном районе нанесенный градом ущерб превысил 100 млн рублей. В местных колхозах, акционерных сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах пострадало более 4 тыс гектаров посевов пшеницы и ячменя, 1,5 тыс гектаров выращиваемых на корма для животноводческих ферм рапса, люцерны.

Счет домов, оставшихся в районах выпадения града без кровли и оконных стекол, по данным управления ГО и ЧС, идет на тысячи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги