×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:21, 28 апреля 2004

В Баку избит корреспондент агентства "Кавказ-Центр"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На собственного корреспондента агентства "Кавказ-Центр" Сардали Ахмада в Баку вечером в понедельник, 26 апреля, было совершено нападение. В настоящий момент он выписан из больницы. С пострадавшим говорили сотрудники спецслужб Азербайджана, которые заинтересованы в том, чтобы выйти на след преступников. Стало известно, что за квартирой, в которой проживал Сардали Ахмад, группой неизвестных была установлена слежка. Накануне вечером, когда он возвращался домой, журналиста окружили несколько мужчин, которые поджидали его в подъезде. Один из нападавших произнес: "Ну, ты достал!", - после чего неизвестные нанесли ему несколько ударов. Однако корреспондент оказал решительное сопротивление, и преступники ретировались. Через некоторое время под видом чеченских беженцев в дом Ахмада вошли несколько мужчин и женщин и усыпили его. В квартире был включен газ и зажжена свеча. По счастливой случайности он был разбужен соседом, который и обратился в соответствующие органы. По мнению местных коллег чеченского журналиста, это, скорее всего, была акция устрашения, связанная с деятельностью корреспондента. Сообщается, что сейчас рядом с Ахмадом находятся сотрудники азербайджанских спецслужб.

Между тем чеченский правозащитник Маирбек Тарамов подтвердил факт нападения на собкора "Кавказ - Центра". При этом он отметил, что потерпевший выступал за независимость Чечни. По его словам, нападение на Сардали Ахмада является делом рук российских спецслужб. "Сейчас он находится под наблюдением азербайджанских спецслужб", - заключил Тарамов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Kavkaz-Center"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги