×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:52, 28 апреля 2004

В Махачкале прошел круглый стол, организованный для журналистов сотрудниками Международного комитета Красного Креста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале, в ресторане "Камелот", прошел круглый стол, организованный для журналистов сотрудниками Международного комитета Красного Креста. МККК в Дагестане функционирует уже почти 10 лет, а его офис расположен в Хасавюрте. О том, что сделано за это время, представителям средств массовой информации рассказали сотрудники организации Зумрат Магомедова и Луиза Хажгириева.

Организацией МККК в республике делается много: в основном, это помощь жертвам войны, особенно беженцам. Особое внимание уделяется выполнению программы "Информирование населения о минной опасности". Программа реализуется в республике более трех лет. Основные усилия сосредоточены на Ботлихском и Новолакском районах, где в 1999 году проходили боевые действия и где до сих пор сохраняется минная опасность и много неразорвавшихся боеприпасов.

Особенно актуальна проблема в отношении детей, которые не достаточно полно понимают, какой угрозе они подвергают себя, когда находят опасные "игрушки". В этих районах МККК проводил специальные занятия для детей, был организован конкурс плакатов "Берегитесь мин!".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
Все блоги