×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:12, 28 апреля 2004

Армянская оппозиция не хочет, чтобы Армению исключили из Совета Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Членство Армении в Совете Европы нужно не только оппозиции, но и всему армянскому народу. Об этом заявил секретарь оппозиционного блока "Справедливость" Виктор Даллакян.

"Я сожалею, что вопрос политической ситуации Армении обсуждается в ПАСЕ. Это показывает, что в Армении сложилась такая ситуация, которая как срочный вопрос вошла в повестку ПАСЕ. Надо обратиться к корням вопроса. В стране есть неизбранный президент, который является большой опасностью для Армении", - заявил Даллакян. По его мнению, в среду, 28 апреля, ПАСЕ примет решение, в котором осудит нарушения прав человека, насилие со стороны властей. На вопрос, ожидают ли в оппозиции приостановки членства Армении в ПАСЕ, Виктор Даллакян заявил: "Членство Армении в Совете Европы имеет сдерживающее значение для неизбранных властей Армении. Как это ни парадоксально, но сегодняшний режим себя чувствует несколько стесненно из-за того, что Армения является членом Совета Европы. Армянскому народу нужно, чтобы Армению не исключили из Совета Европы, так как мы видим, что Кочарян хочет установить в стране ханские порядки".

Он также отметил, что никакого диалога оппозиция не начинала с властями. "Были политические консультации, мы предложили 10 требований, при выполнении которых готовы начать диалог", - сообщил Виктор Даллакян. Он заявил, что оппозиция посмотрит, как будут восприняты ее требования и только после этого решит, как действовать 4 мая. "Одно могу сказать - для нас сейчас нет ничего неожиданного", - заявил Виктор Даллакян.

Напомним, что на митинге во вторник оппозиция дала властям 7 дней для принятия 10 пунктов требований. Основными требованиями были прекращение политических преследований, предоставление оппозиции эфира, разблокирование дорог, ведущих в Ереван, снятие с повестки дня законопроекта о митингах и шествиях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги