В Грозном обезврежено мощное взрывное устройство
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Утром 22 апреля в Старопромысловском районе чеченской столицы было обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ). Мощный самодельный фугас был обнаружен сотрудниками чеченской милиции в одном из полуразрушенных домов. Опасная находка была ликвидирована на месте путем подрыва. "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками РОВД Старопромысловского района города Грозного в одном из заброшенных домов на улице Заветы Ильича, был обнаружен мощный фугас. СВУ состояло из 800 граммов тротила, снабженных электродетонатором. Бомба была уничтожена на месте путем подрыва", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" дежурный офицер МВД республики. Сотрудники Старопромысловского РОВД начали поиск лиц, причастных к закладке фугаса.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















