×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:38, 22 апреля 2004

Уличные торговцы блокировали мэрию Зугдиди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уличные торговцы в четверг, 22 апреля, днем блокировали мэрию города Зугдиди (Западная Грузия). Около 200 человек осаждают здание, никого не впуская и не выпуская из него.

После попытки участников акции, вооруженных палками и дубинками, прорваться внутрь здания, сотрудники охраны и полиции заблокировали двери изнутри.

К месту ЧП прибыл отряд спецназначения МВД. Его сотрудники ожидают приказа от начальства.

Участники акции тем временем требуют создать им нормальные условия для торговли и убрать торговые ларьки и будки, которые по мнению уличных  торговцев, создают их бизнесу конкуренцию.

Безуспешные переговоры с участниками акции провел вице-мэр Зугдиди Тенгиз Санава. Он не смог уговорить участников акции разойтись.

В беседе с журналистами сотрудники мэрии Зугдиди отметили, что правительство города считает требования уличных торговцев необоснованными и готово к рассмотрению соответствующих претензий в суде.

В свою очередь уличные торговцы продолжают осаждать здание мэрии и грозят начать массовую голодовку.

Причиной проведения акции стало введение запрета на уличную торговлю мэрией Зугдиди. Накануне более 300 уличных торговцев, занимавших своими лотками улицы, прилегающие к центральному зугдидскому рынку, были разогнаны полицией.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги