Ростовская область: в Тацинской появится казачий детский сад
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Самый большой и известный в Тацинке детский сад может в ближайшее время получить статус казачьего. Сейчас у садика самое обычное, традиционное для детского учреждения название - "Колокольчик". А вот группы уже носят имена казачих поселений и известных атаманов. В меню - казачьи блюда, на занятиях - история родного края.
Заведующая Галина Крицкая говорит, что сейчас идет работа над пакетом документов. Присвоение саду статуса казачьего, во-первых, означает дополнительную финансовую поддержку, а во-вторых, по словам Галины Крицкой, позволит воспитывать в детях патриотов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Интернет-канал "Дон-ТР"

















