×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:43, 22 апреля 2004

Бывший пресс-секретарь Аслана Абашидзе обвиняет окружение главы Аджарии в наркобизнесе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший пресс-секретарь Аслана Абашидзе Тамаз Бакуридзе обвиняет представителей окружения главы Аджарии в связях с наркобизнесом.  "То, что на территории Аджарии процветает торговля наркотиками - не новость. Еще в 1999 году во время телеэфира по аджарскому телевидению Абашидзе был задан вопрос - замешано ли МГБ Аджарии и руководство этой структуры в наркобизнесе. На что Абашидзе ответил, цитирую, "мы стоим перед фактом, что наркобизнес в Аджарии покрывают те люди, которые должны бороться с этим злом", - заявил в интервью РИА "Новости - Грузия" Тамаз Бакуридзе.

По его словам, в 2000 году, выступая на международной конференции "Аджария без наркотиков" в Батуми, Абашидзе заявил следующее - "меня печалит то, что в зале сидят те, кто участвует в наркобизнесе". "В зале находились иностранные эксперты и руководители правоохранительных структур Аджарии. Думаю, что совершенно ясно, кого имел в виду Аслан Абашидзе", - заметил Бакуридзе. Он утверждает, что в наркобизнесе в Аджарии замешан министр госбезопасности Сосо Гогитидзе и заместитель министра внутренних дел автономии Давид Бакуридзе, который "прямо контролирует ввоз в Аджарию наркотиков". "Сегодня Абашидзе подпал под влияние этих криминалитетов. В команде главы Аджарии практически не осталось нормальных сотрудников. И, к сожалению, нынешнее окружение главы автономии, исходя из своих личных интересов, толкает Аслана Абашидзе на поступки, направленные против центрального руководства Грузии", - отметил Тамаз Бакуридзе.

В настоящее время 29-летний Тамаз Бакуридзе объявлен в розыск прокуратурой и МГБ Аджарии. Он занимал пост пресс-секретаря Аслана Абашидзе с 1999 по 2003 год.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги