×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:38, 21 апреля 2004

Президент Грузии требует от министра финансов выплатить задолженности по пенсиям и прекратить судебное разбирательство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили требует от министра финансов страны Зураба Ногаидели выплатить задолженности по пенсиям и прекратить судебное разбирательство. Минфин Грузии в настоящее время опротестовывает в Тбилисском окружном суде решения районных судов о выплате задолженностей пенсионерам за прошлые годы.

"Несмотря на то, что я двенадцать раз лично говорил с министром финансов и просил прекратить судебное разбирательство, иск не был отозван обратно", - сказал Саакашвили на брифинге в Госканцелярии в Тбилиси сегодня поздно вечером. "Сегодня мы выгнали заместителя министра финансов Нодара Хадури, который блокировал вопрос выплаты задолженностей по пенсиям. И предупреждаю министра Ногаидели - еще один случай невнимательного отношения к собственному народу и пусть знает - я ни с кем не венчался", - подчеркнул Саакашвили.

Президент расценил действия Минфина, которое подало иск в окружной суд, как "оскорбительное отношение к собственному народу". "Руководство страны признает все задолженности, которые образовались при прежнем правительстве Грузии, несмотря на то что эти задолженности стали результатом хищений и коррупции. Мы постепенно покроем эти задолженности, исходя из возможностей государства", - отметил Михаил Саакашвили.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги