21 апреля 2004, 18:48

Лидер карабахских дашнаков Ваан Бадасян: во внутриполитической жизни Армении не должно быть спекуляций на карабахском вопросе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Карабахская газета "Демо" опубликовала на своих страницах отклики представителей политических сил Карабаха на события, произошедшие в Армении. По мнению зампредседателя фракции составляющего в парламенте большинство Союза "Демократический Арцах" Ваграма Атанесяна, беда в том, что оппозиция предъявляет руководству Армении требования не экономического, политического или социального характера, а претензии, связанные с карабахским происхождением властвующих в Армении лиц. В. Атанесян напомнил, что во время парламентских выборов в Армении 1999 года некоторые карабахские силы попытались воздействовать на их ход, и это вызвало естественное беспокойство армянских политиков. Депутат карабахского парламента с сожалением заметил, что Армения проявляет не однозначное отношение к вопросу урегулирования, что порождает возможность спекулировать на карабахском вопросе.

Лидер карабахских дашнаков Ваан Бадасян отметил, что политическое противостояние в Армении стало возможным из-за неправильной экономической политики властей, однако при этом он заметил, что оппозиция не предлагает ничего нового, и все это смахивает на тривиальную борьбу за власть. Ваан Бадасян отметил недопустимость спекуляции карабахским вопросом во внутриполитической борьбе Армении. Лидер карабахских коммунистов Грант Мелкумян отрицательно отозвался о кадровой и экономической политике властей Армении, считая, что следовало бы сохранить оставшиеся с советских времен крупные производственные мощности. В то же время он не приемлет поколение "новых" армянских буржуа - "с провинциальным мышлением, европейскими вкусами и восточной алчностью".

По мнению председателя национал-демократической партии НКР Мурада Петросяна, ни карабахские власти, ни тем более военные деятели не должны делать оценивающих заявлений по поводу армянских событий и могут выступать разве что в роли посредников. Это внутреннее дело Армении.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей