×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:16, 20 апреля 2004

Начался суд над бывшим командующим пограничной группировки России в Армении генералом Абоимовым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване в гарнизонном военном суде Российской Федерации во вторник, 20 апреля, началось судебное рассмотрение по уголовному делу бывшего начальника пограничной группы Федеральной пограничной службы (ФПС) России в Армении генерал-лейтенанта Вячеслава Абоимова.

Как сообщили в военной прокуратуре ФПС России, генерал обвиняется в хищении вверенного имущества в крупном размере, а также превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. "Неправомерными действиями В.Абоимова, исполнявшего обязанности начальника Пограничной группы ФПС РФ в Армении, по версии следствия, в период с февраля 2002 года по май 2003 года при закупке материальных ценностей причинен прямой материальный ущерб государству на сумму более 3,5 млн. рублей", - отметил представитель военной прокуратуры.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги