×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:38, 19 апреля 2004

Православные храмы на Северном Кавказе будут торговать лекарствами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время на Северном Кавказе строится более 50 православных храмов. В этом году начнется строительство кафедральных соборов в Ставрополе и Нальчике. Об этом сообщил епископ Ставропольский и Владикавказский архимандрит Феофан. "При Ставропольской епархии создан архитектурный отдел, чтобы сократить затраты на стадии проектирования", - сказал Феофан. Он считает, что церковь может и должна зарабатывать деньги на храмы, не надеясь лишь на пожертвования. В частности, владыка намерен создать сеть аптек при храмах. "В них не будет поддельных лекарств и непомерных наценок", - сказал он. Феофан считает, что при храмах могут работать поликлиники - бесплатные для бедных и платные для состоятельных. "Первую из них откроем в Кисловодске", - сказал епископ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:36, 4 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Расул Кудаев пытался взыскать компенсацию за моральный вред
12:12, 4 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Новый блог для любителей чтения
Все блоги