×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:52, 15 апреля 2004

Национальный пресс-клуб Армении провел "круглый стол", на котором обсуждалась ситуация в стране после разгона демонстрации оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обсуждению сложившейся в стране внутриполитической ситуации был посвящен круглый стол, организованный Национальным пресс-клубом. В обсуждении приняли участие представители ряда политических сил, в частности: Армяно-арийского ордена, Армянского общенационального движения, христианско-демократической партии, национального демократического союза и др. "Даже во время военных действий оставляют коридор для ухода народа, а 13 апреля народ был окружен с четырех сторон", - заявил член правления Армянского общенационального движения Ерджаник Абгарян, характеризуя случившееся в ночь на 13 апреля на проспекте Баграмяна как преступление. Председатель Христианско-демократической партии Армении Хосров Арутюнян заявил, что руководитель страны должен объявить роспуск Национального собрания и взять на себя ответственность за проведение справедливых выборов, в ответ на это оппозиция должна снять с повестки дня вопрос об импичменте. И только в случае, если президент не обеспечит справедливые выборы, нужно вновь поднять вопрос об импичменте. По словам депутата НС, председателя Национального демократического союза Аршака Садояна, необходимо продолжить начавшееся общенациональное движение, только этим путем возможно добиться смены власти. По мнению других политиков, вопрос смены власти может быть решен путем отставки премьер-министра, который должен перейти на сторону народа вместе со своей партией, которая представляет парламентское большинство. Ибо в этом случае Роберт Кочарян не сможет сформировать в Национальном Собрании политическое большинство.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Цветы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставка цветов из Армении в Турцию сорвалась из-за проволочек на границе

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Самвел Карапетян (слева) и Никол Пашинян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карапетян потребовал от Пашиняна извинений и компенсации

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян подал иск против премьер-министра Никола Пашиняна из-за высказываний в ходе предвыборной кампании. Он требует извинений премьер-министра и выплаты компенсации.

Памятники Карабаха в каталоге. Фото: скриншот страницы artsakhculturalheritage.org Историки каталогизировали более пяти тысяч армянских памятников Карабаха

В Армении опубликован двухтомный электронный каталог "Памятники материальной культуры Республики Арцах", подготовленный карабахскими историками. В него вошли сведения о 5658 памятниках в 308 населенных пунктах Нагорного Карабаха, включая уже уничтоженные.

Арегназ Манукян, Андраник Теванян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Суд продлил сроки ареста Теваняну и Манукян

В Ереване начались предварительные слушания по делу лидера партии "Мать Армения" Андраника Теваняна и члена правления партии Арегназ Манукян. Оба политика оставлены под арестом. 

Приостановка выборов спикера парламента Карабаха поставила вопрос защиты интересов беженцев в Армении

Избрание председателя действующего в Ереване парламента Нагорного Карабаха приостановлено, причиной названо давление властей Армении и институциональный кризис. Избрание спикера парламента и президента Нагорного Карабаха позволит вести работу по отстаиванию интересов беженцев, считают политики.

Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии