Руководство Грузии не собирается интернационализировать процесс урегулирования ситуации в Аджарии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Руководство Грузии не собирается интернационализировать процесс урегулирования ситуации в Аджарии. Об этом заявила госминистр по вопросам интеграции страны в евроструктуры Тамар Беручашвили 15 апреля на брифинге в Госканцелярии Грузии.
"В интернационализации процесса урегулирования проблемы Аджарии нет необходимости, так как на самом деле это "проблема Аслана Абашидзе", а не проблема отношений центра и региона", - заявила Тамар Беручашвили.
Госминистр отметила, что ситуация в Аджарии "должна быть хорошо и корректно освещена прессой" и в известность обо всем происходящем будет ставиться международное сообщество.
Тамар Беручашвили сообщила, что уже началось выполнение решения премьер-министра Грузии Зураба Жвания о повышении информированности мирового сообщества на официальном уровне о проблеме Аджарии и причинах, вызвавших кризис в отношениях между центром и регионом.
"Мы не собираемся интернационализировать сам процесс решения проблемы - мы призываем международное сообщество оказать поддержку шагам центрального руководства Грузии, направленных на решение кризиса и принять участие в наблюдении за текущими процессами в Аджарии", - отметила госминистр.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Новости-Грузия"


















