×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:19, 14 апреля 2004

Полпред Яковлев предлагает перевести резиденцию комиссии по восстановлению экономики Чечни непосредственно в республику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев предложил перевести резиденцию комиссии по восстановлению экономики Чечни непосредственно на территорию Чеченской Республики.

"Комиссия, занимающаяся вопросами восстановления экономики Чечни, должна находиться непосредственно в самой республике, а не в столице", - сказал сегодня В.Яковлев на пресс-конференции после совещания глав субъектов Южного федерального округа.

В рамках совещания обсуждались вопросы экономического развития округа.

Как сообщил Яковлев, главам субъектов Федерации поручено в месячный срок представить оперативные планы на ближайшие 3 года по развитию регионов.

Основными задачами полпред назвал увеличение заработной платы, повышение инвестиционной привлекательности, развитие курортов, железных и автомобильных дорог.

Кроме того, подчеркнул Яковлев, не снимаются вопросы антитеррористической деятельности. "Они никуда от нас пока не уходят", - сказал он.

На пресс-конференции полпред призвал средства массовой информации "изменить тон" в отношении Южного федерального округа. По его словам, сейчас округ выглядит в представлении СМИ как "одна тьма, одна чернота". "Развивать инвестиционную привлекательность таким образом невозможно", - подчеркнул Яковлев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Софья Брыканова

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги