14 апреля 2004, 18:01

Российское командование заявляет, что часть боевиков в Гудермесском районе уничтожена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне в результате ракетно-бомбовых ударов, нанесенных федеральными силами, уничтожена часть группы боевиков, убивших накануне милиционеров и мирных жителей в Гудермесском районе, - утверждает представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По его словам, в настоящее время в РОШ уже поступила информация от разведчиков об обнаружении в местах нанесения бомбовых ударов нескольких трупов убитых боевиков.

"Точные данные о количестве уничтоженных боевиков поступят позднее. Сейчас спецназ Минобороны делает все возможное для обнаружения и уничтожения остатков банды", - отметил представитель РОШ.

По оперативным данным, формирование боевиков состоит из двух групп, одной из которых руководит Рапани Халилов, непосредственно подчиняющийся Шамилю Басаеву. Второй группой боевиков командует Ахмед Авдорханов, подчиняющийся Аслану Масхадову. Боевики действовали, переодевшись в форму военнослужащих федеральных сил, и, уходя, сожгли три автомашины "УАЗ", на которых передвигались.

Накануне в селении Ишхой-Юрт Гудермесского района примерно 30 боевиков, вооруженные автоматическим оружием, расстреляли участкового местного РОВД лейтенанта Абдулмежидова.

В 22.00 мск на окраине села местными жителями был обнаружен расстреляный неизвестный мужчина в форме сотрудника милиции.

Затем, в 21.30 на автодороге Мескеты - Ишхой-Юрт те же боевики из автоматов расстреляли автомашины "Жигули" и "Волга", в которых находились сотрудники Ножай-Юртовского РОВД и местные жители. В результате погибли исполняющий обязанности начальника РОВД лейтенант Ильясов, милиционеры Оздиев, Хакимов, Ясимбиев, Тарашев и один местный житель, личность которого устанавливается.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей