×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:34, 14 апреля 2004

В парламенте Дании прошли слушания по ситуации в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 апреля в парламенте Дании прошли слушания по ситуации в Чечне, инициированные Датской социалистической партией (ДСП) и Парламентской группой красно-зеленых (КЗ). На заседание парламента был приглашен министр иностранных дел Дании Пести Меллер, который ответил на самые разнообразные вопросы депутатов, касающиеся отношения датских властей к ситуации в Чечне.

Лидер красно-зеленых в парламенте Дании С. Сордегаард в качестве примера военных преступлений и преступлений против человечности совершенных российскими войсками в Чечне, привел недавнее убийство девятерых мирных жителей селения Дуба - Юрт Шалинского района. Многие датские парламентарии осудили действия Кремля по проведению референдумов, назвав их проведение в условиях военного времени  в Чечне не соответствующими норме и принципу международного права. В зале заседаний парламента Дании присутствовали представитель президента ЧРИ в Дании У. Ферзаули, а также представители чеченской диаспоры, проживающие в Дании.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Kavkaz-Center"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги