×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:02, 10 апреля 2004

Представители администрации Ленинского района Грозного ездили в Ингушетию уговаривать беженцев возвращаться в Чечню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В период с 15 января по 1 апреля 2004 года рабочая группа администрации Ленинского района города Грозного находилась в Республике Ингушетия с целью проведения разъяснительной работы среди жителей района, проживающих в палаточных городках, сообщили информационному агентству "Грозный-Информ" в орготделе администрации Ленинского района г. Грозного. За этот период в результате проведенных мероприятий из палаточных лагерей Ингушетии возвратились 98 семей или 454 человека. 39 семей, у кого жилье не сохранилось, размещены во вновь введенном в эксплуатацию пункте временного размещения, расположенном по ул. Ипподромная, 5 г. Грозного. Часть возвращающихся людей размещается самостоятельно в частном секторе района. Такой категории лиц, согласно постановлению правительства Российской Федерации, финансовым отделом администрации регулярно осуществляются выплаты в возмещение стоимости хлеба и найма жилья.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Грозный-информ" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги