07 апреля 2004, 18:57

Апелляционный суд снял с газеты "Джумхуррийет" денежные санкции, наложенные по иску телекомпании ANS

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 апреля судья Апелляционного суда Асиф Аллахвердиев изменил решение Насиминского районного суда по иску телекомпании ANS к газете "Джумхуриййет" и лидеру партии Социальной справедливости Матлабу Муталлимли.

Как сообщил представитель газеты "Джумхуриййет" Мехман Мурадов, Апелляционный суд снял с газеты и ее автора денежные санкции в размере 40 млн. манатов и 10 млн. манатов. В отношении же Муталлимли сумма штрафа снижена с 25 млн. манатов до 5 млн. манатов.

Поводом для судебного иска послужил репортаж с пресс-конференции Муталлимли, опубликованный в газете в сентябре минувшего года. В публикации были приведены слова Муталлимли, который подверг сомнению независимость ANS и его слова о том, что свыше 50% акций телекомпании принадлежат нефтяной компании Azрetrol.

ANS расценил эту публикацию как ущерб своей деловой репутации и подал в суд на газету, автора и председателя партии. По словам адвоката, суд первой инстанции проигнорировал нормы законодательства о том, что газета не несет ответственность за слова политических деятелей, высказанных на пресс-конференциях и других официальных мероприятиях.

источник: ИА "Туран" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей