×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:23, 5 апреля 2004

Михаил Саакашвили предлагает руководству Аджарии принять правила государственного устройства Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководству Аджарии необходимо принять правила государственного устройства Грузии, заявил президент страны Михаил Саакашвили сегодня, выступая на заседании грузинского правительства. "Я предлагаю местным властям Аджарии, пока не поздно, по новым правилам игры вписаться в новый государственный ландшафт Грузии, так как я никому не позволю нарушать права любого из жителей Аджарии: ни министру центрального правительства, ни себе лично и тем более какому-нибудь местному руководителю или феодалу", - сказал президент Грузии, комментируя ситуацию в Аджарской автономии.

По его словам, Грузия не станет экономически успешным и консолидированным государством, пока в Аджарии сохраняется прежняя ситуация. "Мы не допустим, чтобы права человека в Аджарии попирались только из-за того, что там кто-то хочет сохранить свое материальное положение и монополию", - заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что жители автономии являются полноправными гражданами Грузии, и у руководства страны "есть все ресурсы для того, чтобы это обеспечить". "Грузия больше не является банановой республикой. Люди, которым хочется продолжать жить в банановой республике, очень нервничают по этому поводу", - сказал глава государства.

Саакашвили напомнил, что по его поручению в ближайшие дни в Батуми направится премьер-министр Зураб Жвания для проведения переговоров с руководством автономии по вопросу о разграничении полномочий между центром и регионом.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги