Президент Грузии: армия должна быть готова к борьбе с сепаратизмом
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Грузинская армия должна быть готова для операции по пресечению сепаратизма в любой точке страны. Об этом заявил президент Грузии, Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Михаил Саакашвили на военном полигоне в Вазиане.
Президент присутствовал на праздничном параде, посвященном 12-летию создания 11 механизированной мотострелковой бригады министерства обороны Грузии. По заявлению президента, у Грузии больше нет правительства, которое ворует средства солдат, и главным приоритетом правительства является развитие вооруженных сил.
По словам Саакашвили, в ближайшие дни в Грузию прибудут новые боевые вертолеты, начнется модернизация морского флота, который получит новые корабли. Кроме того, в ближайшие недели 11 бригада получит до 20 новых танков. Президент пообещал увеличить зарплаты военнослужащим и заявил, что с будущей недели все солдаты будут обеспечены как полевой, так и парадной формой одежды.
На сегодня же запланированы показательные учения с использованием военной техники и авиации, во время которой пройдет высадка десанта.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















