×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:25, 26 февраля 2004

Армения: депутат Гурген Арсенян выступает против законопроекта "О воинской обязанности"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Проект закона "О воинской обязанности", не допускающий отсрочку для учащихся магистратуры и аспирантуры, представляет серьезную угрозу для национальной безопасности, ибо речь идет о научном потенциале нации", - заявил журналистам руководитель парламентской фракции "Объединенная трудовая партия" (ОТП) Гурген Арсенян.

По его словам, аппарат фракции серьезно занимается исследованием этого вопроса. Согласно имеющимся данным, в аспирантуре учатся 630 юношей и еще 1020 продолжают учебу в магистратуре: "Не думаю, что этим количеством будет решена серьезная задача. Депутат заявил, что позиция фракции в отношении этого законопроекта остается очень жесткой: "Талантливые молодые люди должны иметь возможность продолжать учебу".

Относительно продолжающегося бойкота работ НС со стороны оппозиции Гурген Арсенян отметил, что политическим силам необходимо изыскивать грани для диалога:" Не стоит сжигать все мосты".

По его словам, несмотря на то, что участие в работе НС является правом депутатов, тем не менее, фракция "ОТП" выражает сожаление по поводу отсутствия оппозиционных депутатов, ибо, по мнению фракции, для продуктивной деятельности парламента необходимо столкновение различных мнений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
15:12, 9 июля 2026
Афган Садыгов
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
10:45, 9 июля 2026
Рубен Варданян
Все блоги