В Батуми избит представитель движения "Кмара"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Представитель молодежного движения "Кмара" ("Довольно") Георгий Тевдорадзе был избит 25 марта в середине дня неизвестными лицами в центре Батуми.
"Я просто шел по улице. Нападавшие схватили меня, затащили в ближайший двор и там избили. К ним потом присоединилось еще несколько человек - это подтверждает, что акция была подготовлена", - заявил журналистам Тевдорадзе.
Как заявили журналистам лидеры движения "Кмара", ответственность за нападение они возлагают на руководство автономии. Как утверждают представители движения, у лиц, которые напали на Тевдорадзе, в руках были флаги партии "Союз демократического возрождения" (лидер - Аслан Абашидзе).
После поездки в Аджарию президента Грузии, которая состоялась 18 марта, это уже второй случай избиения представителя "Кмара" в Батуми. Первый инцидент произошел 21 марта - тогда в Батуми был избит активист "Кмара" Георгий Чарквиани.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Новости-Грузия"




