×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:58, 25 марта 2004

Срок ультиматума, который грузинский президент поставил перед властями Аджарии, истек сегодня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Далеко не все условия выполнены, но, как заявил Михаил Саакашвили, повторно экономические санкции против автономии вводиться не будут: "Со скрежетом, но достигнутые 18 марта в Батуми договоренности власти автономной республики начали выполнять. Отчасти я доволен действиями Аслана Абашидзе".

Грузинский лидер, в частности, отметил, что в автономии в более или менее свободной атмосфере проходит парламентская предвыборная кампания. Однако ряд требований так и не был выполнен. Например, представители грузинского президента до сих пор не смогли приступить к работе в батумском порту и на посту Сарпи.

Однако, по словам Саакашвили, рано или поздно работа на этих стратегических объектах начнется. Кроме того, Батуми не спешит разоружать ополченцев. По словам главы автономии Аслана Абашидзе, это произойдет только после того, как в Грузии будет построена демократия. В Грузии надеются, что ополченцы сдадут оружие после выборов в парламент страны.

По решению грузинского президента, около 500 должностных лиц автономии - включая самого Абашидзе - и их родственников будут лишены дипломатических паспортов. По мнению главы Аджарии, это решение руководства Грузии показывает лицо новой власти.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Радио "Эхо Москвы"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги