×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:49, 23 марта 2004

Создан компакт-диск "Жертвы политического террора в СССР"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 марта в концертном зале Центрального Дома журналиста состоится пресс-конференция, посвященная презентации компакт-диска "Жертвы политического террора в СССР".

В пресс-конференции участвуют представители организаций, работавших над диском: А.Н. Яковлев, председатель Комиссии при Президенте РФ по реабилитации жертв политических репрессий; А.Б. Рогинский, председатель правления Международного общества ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу); Ю.В. Самодуров, директор Музея и Общественного центра им. А. Сахарова; И.Е. Ясина, Директор просветительских программ РОО "Открытая Россия".

Впервые на двух дисках собрана база почти 1 500 000 имен жертв политических репрессий в СССР, а также представлены документы и справочники по истории советского государственного террора.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РОО "Правозащитная информация"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
10:47, 10 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Отчеты не в счет
Все блоги