×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:46, 23 марта 2004

В Правительстве Кабардино-Балкарии обсуждаются проблемы неплатежей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 марта в Правительстве КБР состоялось заседание антикризисной комиссии. Обсуждалась критическая ситуация, сложившаяся в республике из-за неплатежей за газ и электричество. Как сообщил на заседании министр топлива и энергетики Азиратали Ахметов, с 16 марта ОАО "Газпром" наполовину ограничил поставки газа в республику. Общая задолженность за газ составляет более 2 млрд. рублей (оплачена лишь 22% потребленного газа). Большая часть долга за населением республики и предприятиями ЖКХ. Ограничения будут вводиться и по электроэнергии. Здесь долги хоть и поменьше (оплачивается 67% поставляемого электричества), тем не менее, Кавказская энергетическая компания грозится жесткими санкциями. Износ электротехнического оборудования составляет 75 процентов, а на ремонт денег нет. Комиссия дала поручения министрам принять меры по изменению ситуации. Информацию о ситуации с неплатежами решили регулярно публиковать в печати.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
13:01, 6 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дорожный конфликт. Как «особый порядок» может помешать объективному рассмотрению дела
14:47, 4 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На выборы в Госдуму от Кабардино-Балкарии выдвинули только одного нового кандидата
Все блоги