ЕС призывает Тбилиси смягчить позицию по Аджарии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Верховный комиссар по правам человека в Евросоюзе Альваро Хиль Роблес призывает руководство Грузии смягчить тон переговоров с Аджарией.
"Необходимо занять более мягкую позицию на переговорах с аджарским руководством и вести диалог в спокойной обстановке", - заявил еврокомиссар после встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
По его словам, после беседы с лидером автономиии Асланом Абашидзе в Батуми он получил информацию о ситуации в Ажджарии.
"Я поделился с президентом своими впечатлениями от посещения Аджарии. Ситуация на мой взгляд обнадеживающая, и я надеюсь на дальнейшее продолжение диалога между центром и регионом", - сказал Роблес.
Еврокомиссар в беседе с журналистами заострил внимание на предвыборную обстановку в Грузии. "Властям необходимо обеспечить условия для свободного волеизъявления граждан во время предстоящих парламентских выборов", - сказал он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Kavkaz-Center"


















