Российские телекомпании посвятят специальную программу 15-летию тбилисской трагедии 9 апреля 1989 года
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как пишет газета "Алиа", по прошествии 15 лет с трагедии 9 апреля российские телеканалы готовят специальную программу, посвященную трагическим событиям, которые разворачивались в это время в Грузии. На данном этапе не известно, что и как будут освещать российские журналисты, однако эта информация стала известна генералу Игорю Родионову, одному из главных героев тех событий, и он решил до выхода передачи в эфир провести пресс-конференцию, посвященную тем событиям.
По заявлению Родионова, 8 апреля 1989 года Михаил Горбачев приказал Шеварднадзе вылететь в Грузию и проконтролировать ситуацию. Но Шеварднадзе, по его словам, сделал все, чтобы прибыть в Грузию после того, как мирный митинг был уже разогнан силой. По его словам, это могло бы не случиться, если бы Шеварднадзе прилетел раньше и смог стабилизировать ситуацию. Генерала поддержал член Думы Анатолий Чехоев, который заявил, что Родионов был единственным человеком, который возражал против применения силы, а все остальные требовали проведения этой акции.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Кавказ-ПРЕСС"


















