×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:01, 18 марта 2004

А.Кадыров заявляет о скорой ликвидации всех блокпостов в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До конца марта все блокпосты, расположенные в городе Грозном, будут ликвидированы. Об этом 17 марта на встрече с журналистами в городе Грозном заявил Ахмат Кадыров. В администрации чеченского президента подтвердили, что принципиальное решение по этому вопросу уже принято. "Руководство Чечни неоднократно поднимало вопрос о необходимости ликвидации блокпостов в столице, и на  встречах с военными, и на федеральном уровне. Сегодня блокпосты в Грозном уже не нужны, поскольку МВД республики ведет круглосуточное патрулирование улиц столицы, и никаких оснований для дальнейшего функционирования блокпостов сегодня уже нет.  К тому же, ситуация в республике в целом коренным образом изменилась", - заявил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник аппарата администрации Кадырова. В ближайшее время, по его словам, намечено демонтировать 10 блокпостов. Вместе с тем блокпосты, расположенные по периметру чеченской столицы, ликвидироваться не будут.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги