×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:38, 15 марта 2004

А.Кадыров назначит премьера Чечни в ближайшее время

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни Ахмад Кадыров сообщил журналистам, что кандидатура на должность премьер-министра Чечни практически одобрена.

А.Кадыров отметил, что он в самое ближайшее время подпишет указ. В то же время он не стал раскрывать имя человека, который станет новым премьером Чечни. При этом глава республики отрицательно ответил на вопрос, является ли этим человеком нынешний исполняющий обязанности председателя правительства Чечни Эли Исаев.

"Я доволен работой Э.Исаева. Он вполне успешно справляется со своими обязанностями. Сегодня к нему вопросов нет, но они появятся в различных структурах и ведомствах, если я его назначу премьер-министром", - сказал А.Кадыров. Он отметил, что в "различных инстанциях пока с опаской относятся к тому, чтобы премьером был чеченец".

"Премьер-министром правительства Чеченской республики будет русский, и я считаю, что это правильный подход", - подчеркнул А.Кадыров. Отвечая на вопрос, почему он не хочет назвать фамилию, А.Кадыров заявил, что он является человеком "верующим, суеверным, и поэтому не желает опережать события и оглашать фамилию". "Я не исключаю, что в этом случае можно повредить делу", - добавил А.Кадыров.

Ранее, 14 марта, А.Кадыров заявил "Интерфаксу", что указ о назначении премьер-министра будет подписан не позже чем в течение двух дней.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги