×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:42, 13 марта 2004

В Баку резко критикуют последние высказывания президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку считают, что очередные заявления президента Армении Роберта Кочаряна о недопустимости существования Нагорного Карабаха в составе Азербайджана являются попыткой бросить тень на Азербайджан.

"Видимо, внутриполитические дела у Р.Кочаряна совсем плохи, раз он заговорил уже о каких-то мифических сотнях тысяч топоров, которые якобы будут висеть над головами армян-карабахцев в случае возвращения Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана", - заявил руководитель администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев агентству "Интерфакс-Азербайджан" 12 марта.

"Хотя Р.Кочарян и заявляет об отсутствии внутриполитического кризиса в Армении, сам факт того, что он с таким упорством нагнетает страсти вокруг армяно-азербайджанского конфликта, говорит о том, что кризис все-таки есть и довольно глубокий", - считает глава президентской администрации.

"Сегодня одним лишь фактом проживания в республике 30 тысяч армян Азербайджан реально, а не мифически демонстрирует всему миру, что армяне могут спокойно проживать среди азербайджанцев и ни какие топоры им не угрожают. Это и есть проверенная годами гарантия безопасности проживания армян в Азербайджане", - сказал он.

"Однако Армении никак не удастся скрыть агрессивную азербайджанофобию, в результате которой в этой стране не осталось ни одного азербайджанца, которые изгонялись не только топорами, а куда более изощренными зверскими методами. Армения и сегодня руками снайперов продолжает убивать мирных жителей Азербайджана, но уже в приграничных с Арменией азербайджанских районах", - подчеркнул Р.Мехтиев.

Как считает руководитель администрации президента Азербайджана, "попытка Р.Кочаряна отвлечь общественность своей страны от внутриполитических проблем путем нагнетания антиазербайджанской истерии является контрпродуктивной". "Об этом свидетельствует опыт последних 16 лет конфликта", - отметил Р.Мехтиев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Башир Сулейманлы. Фото:  https://vesti.az/xeber/socium/arestovany-basir-suleimanly-i-mamed-alpai-540232 Азербайджанский активист Сулейманлы пожаловался на затягивание судебного процесса

Находящийся под арестом руководитель Института гражданских прав Башир Сулейманлы считает, что судебный процесс по его делу намеренно затягивается, из-за чего он продолжает длительное время оставаться в условиях изоляции.  

Роберт Кочарян. Стоп-кадр видео Kanal 13? https://www.youtube.com/watch?v=l9txIC4bSQc Бывший президент Армении Кочарян арестован на два месяца

Суд постановил арестовать бывшего президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца. Представители оппозиции назвали дело против него политическим преследованием.

Седрак Кочарян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Седрак Кочарян водворен в ереванский изолятор

Седрак Кочарян помещен в изолятор "Ереван-Кентрон", где содержится в одиночной камере. Защита намерена обжаловать его арест, заявил адвокат.

Люди на КПП "Верхний Ларс". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Оппозиция использовала тему туристов и релокантов из России против "Грузинской мечты"

Члены оппозиционной партии "Единое национальной движение" провели брифинг у КПП "Верхний Ларс", указав, что власти Грузии проводят политику по увеличению числа туристов и релокантов из России. "Грузинская мечта" заявила о разжигании оппозицией ненависти, объяснив большой поток людей через "Верхний Ларс" разгаром туристического сезона.

Военный покидает часть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный осужден в Нальчике за неявку в воинскую часть

К шести годам колонии общего режима приговорил Нальчикский гарнизонный военный суд военнослужащего Вазарова, который дважды без уважительной причины не являлся на службу в воинскую часть.

Задержание Седрака Кочаряна. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XXmkJjJ5DBI Седрак Кочарян арестован на два месяца

Антикоррупционный суд арестовал на два месяца сына бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Седрака.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт