×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:03, 10 марта 2004

Ингушетия: Верховный Суд не удовлетворил заявление Российской партии мира о признании недействительными итогов выборов в Народное Собрание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В декабре 2003 года Ингушское отделение Российской партии мира подало в Верховный суд Республики Ингушетия заявление о признании недействительными итогов выборов в Народное Собрание РИ, состоявшихся 7 декабря 2003 г.

Рассмотрение дела длилось больше установленного законом срока, а именно 2,5 месяца. Решением Верховного суда РИ от 2 марта 2004г. под председательством судьи Даурбекова М.М. отказано в удовлетворении вышеуказанного заявления. Суд мотивировал свое решение тем, что имевшие место нарушения закона при подсчете голосов и подведения итогов голосования не имели существенного значения и не повлияли на достоверность результатов выборов.

Представители Российской партии мира намерены обжаловать данное решение в кассационном порядке.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги