В ходе боестолкновения в Курчалоевском районе Чечни был убит гражданин Англии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в военной комендатуре республики, 8 марта днем в лесном массиве на окраине райцентра Курчалой бойцами одного из российских спецподразделений удалось обнаружить базу боевиков, на которой находилось 10 человек. В ходе короткого боестолкновения часть группы была уничтожена, а остальные рассеяны. "При осмотре базы были обнаружены трупы нескольких убитых бандитов. У одного из них, уроженца Алжира Ясина Бинатиа, обнаружен паспорт гражданина Великобритании. Согласно найденным документам, наемник попал в Чечню через Грузию", - утверждает офицер комендатуры. По его словам, на территории лагеря также найдено оружие, несколько десятков килограмм взрывчатки и другие боеприпасы, а также видеокассеты, которые сейчас изучаются сотрудниками спецслужб.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




