Москва: возможны нападения террористов на Храм Христа Спасителя, синагогу на улице Солянка и мечеть на Олимпийском проспекте
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Охота за Масхадовым и Басаевым продолжается", - об этом сообщил источник в Министерстве обороны России. По его словам, поимка лидеров боевиков поспособствует нормализации оперативной обстановки в Чечне и сильно ослабит действующие в республике отряды сторонников Масхадова. Кроме того, источник подчеркнул, что Басаев и Масхадов "являются знаковыми фигурами", и их поддерживают международные экстремистские организации.
Однако пока полевых командиров не поймали, иностранные граждане боятся приезжать в нашу страну. В частности, посольство США в Москве предупредило американцев, которые находятся в российской столице, о том, что на этой неделе им стоит проявлять повышенную бдительность. Как сообщается в заявлении посольства, российские власти полагают, что в начале нынешней недели и в будущие выходные возможны нападения террористов на Храм Христа Спасителя, синагогу на улице Солянка или мечеть на Олимпийском проспекте. Представитель американской дипломатической миссии утверждает, что информацию о возможных терактах в посольство передали сотрудники московской милиции.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Радио "Эхо Москвы"


















