×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:11, 1 марта 2004

В Ростове-на-Дону состоялось заседание Южно-российской парламентской ассоциации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередное заседание Южно-российской парламентской ассоциации (ЮРПА) состоялось в Ростове-на-Дону. Как стало известно ИА REGNUM, в заседании ЮРПА участвовали парламентарии из Астраханской, Волгоградской областей, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Краснодарского и Ставропольского краев.

По словам заместителя полпреда президента в ЮФО Николая Слепцова, который обратился к участникам встречи, парламентарии юга России внесли значительный вклад в решение социально-экономических вопросов федерального и регионального значения. Он также отметил, что благодаря совместным усилиям удалось привести в соответствие с федеральным законодательством более 2 тысяч законодательных актов, что позволило стабильно работать каждому из регионов.

Среди вопросов, которые рассмотрели парламентарии, стала подготовка к очередной, четвертой конференции ЮРПА, проведение которой намечено в апреле в Кисловодске. В повестку дня будущей конференции внесены вопросы о подготовке обращения к президенту РФ по вопросу переоформления прав на земельные участки, о противодействии обороту фальсифицированных лекарственных средств, о дорожных фондах, тарифах на газ и электроэнергию.

На конференции также планируется обсудить концепции федеральных законов "О сельскохозяйственном развитии", "Об основах государственной поддержки семьи в Российской Федерации" и другие вопросы.

Южно-российская парламентская Ассоциация (ЮРПА) была создана в апреле 2001 года по инициативе председателя Законодательного Собрания РО Александра Попова, который был избран ее первым председателем. Сейчас в состав ЮРПА входят парламенты 11 субъектов РФ, расположенных в ЮФО.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
15:12, 9 июля 2026
Афган Садыгов
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
10:45, 9 июля 2026
Рубен Варданян
Все блоги