×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:29, 22 января 2004

Россия и Грузия могут подписать межгосударственный договор уже в 2004 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подписание межгосударственного договора между Россией и Грузией может состояться уже в текущем году. Об этом 21 января на пресс-конференции заявил посол Грузии в России Зураб Абашидзе.

По его словам, текст документа готов на 90%. "Осталось согласовать лишь несколько вопросов, но это не составит большого труда", - подчеркнул он. Посол отметил, что в Грузии "с нетерпением ждут того дня, когда российско-грузинские отношения возвратятся в естественное, нормальное русло".

Абашидзе напомнил, что новое руководство Грузии не раз высказывалось за кардинальное улучшение российско-грузинских отношений. "Мы рады, что эти сигналы из Тбилиси были восприняты в Москве. Воля и желание улучшить отношения есть с обеих сторон, - отметил Абашидзе. - Мы готовы подписать договор, чем раньше, тем лучше".

Посол сообщил, что грузинская сторона проделала большую работу по выявлению тех ошибок, которые были ранее допущены в двусторонних отношениях. "Мы провели самокритичный анализ ошибок прежнего руководства Грузии и передали эту информацию российским коллегам. Ожидаем аналогичных действий и от российской стороны", - заявил Абашидзе.

Вместе с тем дипломат заметил, что "заявления высших руководителей России не всегда совпадает с конкретными шагами, предпринимаемыми российским Правительством, например, это касается политики России в отношении Абхазии". Абашидзе выразил надежду, что российская сторона в будущем будет согласовывать с официальным Тбилиси вопросы визитов в Россию руководителей грузинской оппозиции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги