×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:05, 22 января 2004

Президент Азербайджана обсудит во Франции карабахскую проблему

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Урегулирование нагорно- карабахского конфликта станет главной темой переговоров президента Азербайджана Ильхама Алиева в Париже. Об этом сообщил 22 января министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев.

И.Алиев отправился в четверг с официальным визитом во Францию по приглашению Ж.Ширака.

"Центральной темой переговоров двух президентов, разумеется, будет урегулирование нагорно-карабахского конфликта, поскольку этому вопросу Франция, будучи одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, уделяет особое внимание. Также стороны обсудят пути активизации деятельности Франции в роли посредника в процессе урегулирования", - сказал В.Гулиев.

Кроме того, президенты намерены обсудить перспективы расширения двустороннего экономического сотрудничества и актуальные международные проблемы.

Планируется, что в Париже И.Алиев встретится с председателем Сената Франции, проведет ряд встреч с представителями местных деловых кругов, в том числе президентами компании "Total" и группы "Castel".

Также президент Азербайджана выступит в Институте международных отношений в Париже с лекцией на тему "Новая роль Азербайджана в регионе".

"Это первый официальный зарубежный визит И.Алиева в качестве президента Азербайджана, и мы надеемся, что он пройдет успешно", - заключил глава МИД.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги