21 января 2004, 16:35

Аппеляционный суд оставил без изменения приговор в отношении убийц Тиграна Нагдаляна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 января обнародован приговор Апелляционного суда по уголовным делам по делу об убийстве председателя совета Общественного телерадио Армении Тиграна Нагдаляна. Суд оставил без изменения меру наказания в отношении 4 из 5 осужденных по делу, представивших апелляционные жалобы: Армена Саргсяна, Джона Арутюняна, Феликса Арустамяна и Гегама Шахбазяна. Первые двое были приговорены судом первой инстанции к 15 годам лишения свободы, остальные двое - соответственно к 12 и 11 годам заключения. Суд посчитал, что предъявленное им обвинение абсолютно верно и обосновано. Согласно приговору, утверждение Армена Саргсяна о том, что он не заказывал убийство, не знал о подготовке к убийству и давал деньги только в целях обеспечения безопасности своих родственников, не обосновано, надумано и преследует цель избежать более строгого наказания. Суд нашел также, что просьба об изменении обвинений, предъявленных Феликсу Арустамяну и Григору Петросяну, не может быть удовлетворена из-за ее необоснованности. Апелляционный суд сократил меру наказания в отношении Григора Петросяна, определив ему 5 лет лишения свободы вместо 7 лет, определенных судом первой инстанции. Правопреемник пострадавшего Карине Нагдалян отметила в беседе с журналистами, что она не согласна с приговором, считая его очень мягким. Она вновь высказала убеждение, что участие Армена Саргсяна в этом деле очевидно, однако список заказчиков, по ее мнению, не полон. Адвокат Армена Саргсяна Амалия Авагян, в свою очередь, заявила, что приговор будет обжалован в Кассационном суде в 10-дневный срок.

источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей