В Ростове прошел театральный фестиваль "Мельпомена"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ростове-на-Дону подвели итоги профессионального театрального фестиваля "Мельпомена", ежегодно проводимого Ростовским отделением СТД. В этом году фестиваль проводился как конкурс самостоятельных актерских работ, получившего название "Свободный полет".
Целью конкурса его организаторы поставили следующее: разбудить в актерах режиссерские способности, которые и так постоянно пытаются что-то сделать сами при почти полном отсутствии профессиональной режиссуры в театрах.
Главным условием стало постановка спектакля не режиссером и отсутствие его в репертуаре театра. Первое место и премию в десять тысяч рублей завоевала самостоятельная режиссерская работа актера Ростовского областного академического молодежного театра Георгия Тесля-Герасимова по неизвестному широкой публике драматического отрывка Гоголя "Тяжба".
Второе место и премию в пять тысяч рублей завоевала работа актеров того же театра - заслуженных артистов России Валерии Исквориной и Юрия Филатова по рассказу А.П.Чехова "Он и она". И еще одна работа по произведениям А.П.Чехова под названием "Любовь" в постановке актеров Таганрогского драматического театра имени А.П.Чехова завоевала благосклонность жюри в виде поощрительной премии. Всего же в конкурсе приняли девять самостоятельных работ актеров.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.















