×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:47, 17 февраля 2004

Основная версия ФСБ: взрыв в московском метро - акция террориста-смертника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ФСБ России заявляют, что основная версия взрыва в московском метро 6 февраля - акция террориста-смертника. Она унесла жизни 40 человек.

"Основная разрабатываемая версия - взрыв совершен террористом-смертником. Эпицентр взрыва находился во втором вагоне поезда на расстоянии одного метра от пола", - сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. По заключению экспертов, в вагоне сработало взрывное устройство приблизительной мощностью от 4 до 5 кг в тротиловом эквиваленте. Оно идентично взрывному устройству, примененному террористами в 2003 году при взрыве электропоезда в Ессентуках.

За минувшую неделю в ФСБ и МВД России поступили более пяти тысяч сообщений граждан, 80 из которых заслуживают особого оперативного внимания, отметили в ЦОС ФСБ РФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Мужчина у монитора и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.