Грузия готова предоставить России льготные условия для строительства нефтепровода
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Грузия готова предоставить России максимально льготные условия для экспорта российской нефти через свою территорию. Об этом сообщил 11 февраля журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили по итогам своих переговоров в Москве. По его мнению, после ввода в эксплуатацию нефтепровода Баку-Джейхан (конец 2004 г.) турецкая сторона будет пытаться сделать все возможное, чтобы закрыть свои основные проливы для российских танкеров и тогда российская нефть "вряд ли сможет проходить через эти проливы". Единственный выход, который остается у России в складывающейся обстановке, считает М.Саакашвили, это строительство параллельного нефтепровода.
Сейчас, сказал М.Саакашвили, России необходимо просчитать затраты на строительство такого нефтепровода. Грузия со своей стороны, заверил М.Саакашвили, предоставит России максимально льготные условия для. "Мы не пытаемся сделать нашу территорию полем битвы для коммерческих интересов и ко всем подходим дружелюбно и с пониманием", - сказал грузинский президент.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"




