×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:14, 6 февраля 2004

Взрыв в московском метро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В московском метро в утренний час пик произошел теракт. Имеется не менее 22 убитых и десятки раненых. Взрывное устройство, считают в ГУВД, либо было заложено в вагон, либо его подорвала шахидка-смертница. Спасательные работы осложнены сильным пожаром (на 10.20 пожар потушен), количество жертв уточняется.

В пятницу в 8.45 на Замоскворецкой линии метро взорвалась бомба. Как сказали "Газете.Ru" в пресс-службе ГУВД Москвы, взрывное устройство сработало во втором вагоне состава, двигающегося по Замоскворецкой линии от станции "Автозаводская" в сторону "Павелецкой". Как сообщили милиционеры, оно сработало либо на теле шахидки-смертницы, либо преступники оставили в вагоне сумку со взрывчаткой.

По словам сотрудников правоохранительных органов, погибло около десяти пассажиров вагона. Еще несколько десятков человек получили ранения.

Точное число погибших и пострадавших пока неизвестно. Сейчас, как сообщили в пресс-службе МЧС, раненых эвакуируют на поверхность из тоннеля. Спасательные работы осложнены бушующим под землей огнем и сильным задымлением. Пожару, который начался в перегоне после взрыва, присвоена пятая категория сложности.

Движение метро по Замоскворецкой линии парализовано в обе стороны. Район на поверхности оцеплен милицией. Движение машин в районе станции "Автозаводская" также перекрыто. Как сказали в пресс-службе МЧС России, на месте взрыва работают три отряда ПСО МЧС, отряд "Центроспаса", несколько десятков пожарных бригад, милиция. К месту трагедии прибыли 130 автобусов для эвакуации пассажиров. Дежурят 45 машин "cкорой помощи". В больницах города готовятся места для пострадавших.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Персоналии