×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:09, 6 февраля 2004

Командование миротворческих сил считает беспочвенным заявление главы МВД Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При проведении антикриминальной операции в Зугдидском районе, без согласования в установленном порядке с командованием миротворческих сил МВД Грузии применило авиацию. Спецоперация проводилась в зонах Безопасности и Ограниченного Вооружения, контролируемых Коллективными силами СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта. Как сообщили в командовании миротворческих сил, это могло привести "к обострению обстановки в Зоне Безопасности".

Кроме того, командование миротворческих сил считает беспочвенным заявление министра внутренних дел Грузии Георгия Барамидзе "о крайне деструктивной роли российских миротворческих сил и причастности их к контрабандному бизнесу". "Такого рода выпады являются ничем иным, как попыткой дискредитировать миротворческую миссию российских военнослужащих", - считают в командовании. Подобной оценке противоречат и неоднократные благодарности грузинской стороны личному составу КСПМ СНГ за выполнение задач по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги