×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:12, 31 января 2004

Жителям рухнувшего дома не дали встретиться с президентом Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел в Ленкоране совещание в связи с обвалом в этом городе пятиэтажного жилого здания. Алиев заявил, что государственная комиссия изучит причины трагедии, приведшей к гибели шести человек, и даст заключение по этому вопросу. Он не исключил вероятности повторения подобных происшествий и в других регионах, так как построенные в 1960-70 гг. дома устарели. Как отметил президент, перед кабинетом министров АР поставлен вопрос о принятии неотложных мер по инвентаризации указанных зданий, их ремонту и реконструкции.

После совещания глава государства встретился с пострадавшими в результате обвала здания и представителями общественности. Алиев заявил, что все потребности пострадавших будут удовлетворены, и члены Госкомиссии будут оставаться в Ленкоране до тех пор, пока не будут решены проблемы всех семей, оставшихся без крова. В частности, каждая семья будет обеспечена квартирой. Кроме того, будут выплачены компенсации за понесенный материальный ущерб, оказана другая помощь, сказал Алиев.

В городе продолжаются работы по разбору завалов. По данным из официальных источников, в ходе спасательных работ из под завалов была извлечена живая женщина, которую срочно доставили в больницу. Число погибших увеличилось до восьми человек. Проводится работа по установлению их личностей.

Жители рухнувшего дома выразили свое недовольство попытками властей поселить их в гостинице в селе Шурюк, где отсутствуют минимально приемлемые условия для нормального проживания.

Жители рухнувшего дома пытались добиться встречи с Ильхамом Алиевым. Однако, прибыв к зданию администрации города, они были встречены полицией и подразделением внутренних войск.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Алескер Мамедли. Фото: Grenzsoldat. https://ru.wikipedia.org/ Мамедли спустя 10 дней не может добиться результатов обследования

Содержащемуся под арестом в Бакинском СИЗО-1 учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в предоставлении результатов проведенного медобследования. Состояние Мамедли ухудшается, сообщил его брат.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и четыре вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Азербайджанские семьи. 21 августа 2026 г. Фото: Report https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-hankendi-hodzhaly-i-agdere-vyehali-ocherednye-gruppy-byvshih-vynuzhdennyh-pereselencev#gallery_3f7bae40674a0c7133f44f86be8e3b3c-2 87 азербайджанских семей получили ключи от квартир в Карабахе

Восемь семей вынужденных переселенцев переехали в поселок Кяркиджахан, в села Ходжалинского района - 34 семьи, в села Агдеринского района - 45 семей.

Али Зейнал (слева) и Руслан Иззетли. Коллаж "Кавказского узла". Скриншот фото https://caucasus-chronicle.com/2026/08/19/17009/ и https://www.irfs.org/az/news-feed/conditions-and-alleged-mismanagement-at-baku-pretrial-detention-facility-as-exposed-by-political-prisoner-ali-zeynal/ Двое осужденных по делу Toplum TV отправлены в карцер

Активисты Руслан Иззетли и Али Зейнал, осужденные по делу Toplum TV, водворены в карцер после протеста из-за отсутствия в тюрьме питьевой воды.

Персоналии