В Тбилиси состоится акция протеста Партии "зеленых" Грузии против генной инженерии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Партия "зеленых" Грузии совместно с представителями общей сети европейских неправительственных природоохранных организаций "Друзья планеты - Европа" проведет 29 января в Тбилиси акцию под девизом "Зуб за зуб - руки прочь от нашей еды!".
"Мы проводим акцию, чтобы выразить свой протест в связи с тем, что нас заставляют принимать пищу, полученную в результате генетических изменений и модификаций", - заявил "Новости-Грузия" представитель партии "зеленых" Грузии, координатор акции Гиоргий Маградзе.
По словам Маградзе, пища, полученная из продуктов, которые были изменены на генетическом уровне, вредит здоровью людей, создает угрозу окружающей среде.
В ходе проведения акции ее участники собираются разместить на площади Республики в центре Тбилиси гигантский надувной помидор диаметром в семь метров, который будет олицетворять собой искусственно выведенные организмы.
Акция начнется в 08:00. Ожидается, что к 12:00 к ней присоединятся грузинские ученые и представители общественности.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Новости-Грузия"


















