×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:31, 28 января 2004

Азербайджан: журналистов оденут в спецодежду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет по прессе совместно с представителями Генпрокуратуры, МВД и Минюста Азербайджана создал специальную комиссию по расследованию фактов избиения журналистов, освещающих демонстрацию оппозиции 15-16 октября прошлого года.

70 журналистов пострадали в результате столкновений демонстрантов с полицией и спецназом; двое из них получили тяжелую форму сотрясения мозга. Корреспондентка телеканала АТВ после удара резиновой дубинкой потеряла сознание и осталась под ногами дерущихся. В течении 20 минут коллегам не удавалось вытащить девушку из-под ног людей. Озверевшие полицейские не обращали внимание на предъявленные журналистами удостоверения, отбирали фотоаппараты, ломали диктофоны.

Чтобы в дальнейшем избежать таких "недразумений" со стороны правоохранительных органов, Совет по прессе выработал примерный вариант спецодежды для журналистов. Новая одежда позволит выделиться представителям четвертой власти из толпы. МВД республики выделило 20 миллионов манатов (приблизительно 4 тыс. долларов) на пошив 500 комплектов униформы. Также журналисты будут обеспечены единой формой карты. В этом деле им обещало помощь ОБСЕ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
20:17, 15 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Удручающее отношение к убитым иностранцам
Все блоги